CAC 40 7 782,82 -0,36%
L'oreal436,305,64%
TotalEnergies83,454,34%
EssilorLuxottica181,202,29%
Eurofins Scienti84,701,73%
Kering178,12-16,57%
Safran271,80-10,00%
Stellantis3,5535-6,04%
Hermes1238,50-3,96%
16 24
Cac 40 7 782,82 -0,36%
Francfort 25 181,65 -0,75%
Wall st 52 381,41 -0,92%
Nasdaq 25 955,34 -0,21%
Bitcoin 80 896,01 -0,62%
€/$ 1,1202 -0,12%
Or ($) 3 996,14 -0,71%
Pétrole 112,09 2,80%

Analyses boursières

Toutes les analyses

Meilleurs courtiers

Comparateur des courtiers
* Votre capital est exposé à un risque de perte

Les chroniques économiques

Toutes les chroniques

Actualités boursières

TOUT SOCIÉTÉS MARCHÉS + LUES Voir tout

Comparatif des meilleures assurances vie du moment

Comparer les contrats

Frais de versement, rendement des fonds euros, unités de compte disponibles, ticket d'entrée minimum, bonus ou boosts de bienvenue... Comparatif des meilleurs contrats 100 % en ligne : Meilleurtaux Placement, Yomoni, Linxea...

Notre avis
Offres du moment
Perf fonds €
Corum Life
Dès 50€ seulement
4,10% en 2025
Yomoni
Jusqu'à 1 500 € offerts
3% en 2025
Linxea
+1,50% sur fonds €
3,08% et 3,26% en 2025
Altaprofits
1000 € + boost fonds €
1,67% et 3% en 2025

Meilleures opportunités Premium

Voir tout
Société Tendance Force Momentum Volumes Volatilité Risque
Totalenergies Gabon
Devenez membre Premium !
S'abonner

Apprendre quelque chose de nouveau

Prêt(e) pour une étincelle de curiosité ? Explore les thèmes mis en avant aujourd’hui.

Évaluez les avantages et les risques des obligations convertibles : protection obligataire, potentiel boursier, volatilité et conditions de conversion.
Lire la suite ...
Comprenez l’importance de la psychologie en Bourse : émotions, discipline, peur, cupidité et comportements qui influencent les décisions d’investissement.
Lire la suite ...

Les ETF qui performent

Le sélecteur d'ETF
Participez au plus grand
concours boursier de France !
Venez défier les meilleurs traders

Les transactions des dirigeants

Toutes les transactions des insiders
23/10 Abc Arbitrage AUBEPAR INDUSTRIES SE SE, Membre du conseil d'admi. a vendu pour 14 184€
23/10 Edenred Jacques ADOUE, Directeur général Ressources humain. a vendu pour 156 307€
23/10 Macompta.fr LIMULE CAPITAL SA, ceo a acheté pour 110 000€
22/10 Louis Hachette Gro HAVAS SAS Société par actions simplifiée personne. a acheté pour 1 146 093€

Tout savoir sur la bourse

Le guide complet de la Bourse
diiv3NgJ-8whfm4qJ6ufwUXrSHyVgtloW7sZYnHDI4P41XYUyvIXf2g_yb-LxAYW