CAC 40 7 873,11 0,58%
Danone60,282,62%
Airbus190,221,99%
L'oreal394,201,82%
Thales224,701,77%
Renault26,47-2,90%
Stellantis3,8335-2,48%
Stmicroelectroni43,03-1,84%
Legrand SA135,35-1,53%
23 16
Cac 40 7 873,11 0,58%
Francfort 25 298,61 0,15%
Wall st 51 514,04 -0,30%
Nasdaq 26 692,87 -1,88%
Bitcoin 81 824,70 0,01%
€/$ 1,1154 -0,03%
Or ($) 4 105,35 0,00%
Pétrole 104,51 -1,72%

Analyses boursières

Toutes les analyses

Meilleurs courtiers

Comparateur des courtiers
* Votre capital est exposé à un risque de perte

Les chroniques économiques

Toutes les chroniques

Actualités boursières

TOUT SOCIÉTÉS MARCHÉS + LUES Voir tout

Comparatif des meilleures assurances vie du moment

Comparer les contrats

Frais de versement, rendement des fonds euros, unités de compte disponibles, ticket d'entrée minimum, bonus ou boosts de bienvenue... Comparatif des meilleurs contrats 100 % en ligne : Meilleurtaux Placement, Yomoni, Linxea...

Notre avis
Offres du moment
Perf fonds €
Yomoni
Jusqu'à 1 500 € offerts
3% en 2025
Linxea
+1,50% sur fonds €
3,08% et 3,26% en 2025
Altaprofits
1000 € + boost fonds €
1,67% et 3% en 2025

Meilleures opportunités Premium

Voir tout
Société Tendance Force Momentum Volumes Volatilité Risque
Interparfums
Devenez membre Premium !
S'abonner

Apprendre quelque chose de nouveau

Prêt(e) pour une étincelle de curiosité ? Explore les thèmes mis en avant aujourd’hui.

Découvrez le trading haute fréquence (HFT) : fonctionnement, algorithmes, vitesse d’exécution, stratégies utilisées et risques pour les marchés financiers.
Lire la suite ...
Reconnaissez les étoiles du matin et du soir : figures de chandeliers japonais utilisées pour détecter des retournements de tendance en Bourse.
Lire la suite ...

Les ETF qui performent

Le sélecteur d'ETF
Participez au plus grand
concours boursier de France !
Venez défier les meilleurs traders

Les transactions des dirigeants

Toutes les transactions des insiders
14/10 Abc Arbitrage AUBEPAR INDUSTRIES SE SE, Membre du conseil d'admi. a vendu pour 21 941€
14/10 Icape Holding BALWEN HOLDING , Président a vendu pour 563 992€
14/10 Planisware PLANISWARE , Directeur Général a acheté pour 847 867€
13/10 Smaio SOPARFI SAS personne morale liée à Jacques MERCERO. a acheté pour 174 626€

Tout savoir sur la bourse

Le guide complet de la Bourse
diiv3NgJ-8whfm4qJ6ufwS2g90BSNH3kj3xitTpzJh3tr1wH4w7c7g3yEdZtJ49o