CAC 40 7 834,71 -0,16%
Stmicroelectroni41,1351,57%
Schneider Electr239,301,53%
Legrand SA127,150,95%
EssilorLuxottica176,250,71%
Renault25,33-3,32%
Stellantis3,6095-2,25%
Pernod Ricard66,40-1,95%
Kering176,46-1,73%
12 28
Cac 40 7 834,71 -0,16%
Francfort 25 400,53 -0,04%
Wall st 52 549,77 0,41%
Nasdaq 26 169,38 0,82%
Bitcoin 79 815,94 -0,02%
€/$ 1,1147 -0,24%
Or ($) 3 999,54 -0,43%
Pétrole 110,89 0,37%

Analyses boursières

Toutes les analyses

Meilleurs courtiers

Comparateur des courtiers
* Votre capital est exposé à un risque de perte

Les chroniques économiques

Toutes les chroniques

Actualités boursières

TOUT SOCIÉTÉS MARCHÉS + LUES Voir tout

Comparatif des meilleures assurances vie du moment

Comparer les contrats

Frais de versement, rendement des fonds euros, unités de compte disponibles, ticket d'entrée minimum, bonus ou boosts de bienvenue... Comparatif des meilleurs contrats 100 % en ligne : Meilleurtaux Placement, Yomoni, Linxea...

Notre avis
Offres du moment
Perf fonds €
Corum Life
Dès 50€ seulement
4,10% en 2025
Yomoni
Jusqu'à 1 500 € offerts
3% en 2025
Linxea
+1,50% sur fonds €
3,08% et 3,26% en 2025
Altaprofits
1000 € + boost fonds €
1,67% et 3% en 2025

Meilleures opportunités Premium

Voir tout
Société Tendance Force Momentum Volumes Volatilité Risque
Sartorius Stedim Biotech
Devenez membre Premium !
S'abonner

Apprendre quelque chose de nouveau

Prêt(e) pour une étincelle de curiosité ? Explore les thèmes mis en avant aujourd’hui.

Analysez les flux acheteurs et vendeurs avec le Chaikin Money Flow : calcul, volumes, pression d’achat ou de vente et interprétation des signaux.
Lire la suite ...
Détectez les phases de marché avec le Kaufman Efficiency Ratio (KER) et mesurez si l’évolution d’un actif est directionnelle ou dominée par le bruit.
Lire la suite ...

Les ETF qui performent

Le sélecteur d'ETF
Participez au plus grand
concours boursier de France !
Venez défier les meilleurs traders

Les transactions des dirigeants

Toutes les transactions des insiders
26/10 Roche Bobois TXR S.R.L. personne morale liée à Giovanni Tambur. a acheté pour 51 143€
26/10 Odyssee Techno JEAN FOLTZER personne liée à Christian Mary, PDG a vendu pour 16 589€
24/10 Genoway Alexandre Fraichard, DG a acheté pour 39 215€
23/10 Abc Arbitrage AUBEPAR INDUSTRIES SE SE, Membre du conseil d'admi. a vendu pour 14 184€

Tout savoir sur la bourse

Le guide complet de la Bourse
diiv3NgJ-8whfm4qJ6ufwV-1cZhAbv6sBPhFfHr5q6D73jM6M1y3KUYcZP3u9Uh3