CAC 40 7 838,49 -0,38%
Sanofi73,583,62%
Accor Hotels46,792,88%
Renault27,741,69%
Saint Gobain67,141,08%
Schneider Electr244,30-3,29%
Legrand SA127,30-3,05%
Eiffage98,16-1,03%
EssilorLuxottica150,50-1,02%
16 24
Cac 40 7 838,49 -0,38%
Francfort 25 304,42 -0,06%
Wall st 52 567,15 1,16%
Nasdaq 26 424,82 -0,02%
Bitcoin 82 860,04 0,01%
€/$ 1,1237 0,00%
Or ($) 4 125,02 -0,39%
Pétrole 106,26 -0,58%

Analyses boursières

Toutes les analyses

Meilleurs courtiers

Comparateur des courtiers
* Votre capital est exposé à un risque de perte

Les chroniques économiques

Toutes les chroniques

Actualités boursières

TOUT SOCIÉTÉS MARCHÉS + LUES Voir tout

Comparatif des meilleures assurances vie du moment

Comparer les contrats

Frais de versement, rendement des fonds euros, unités de compte disponibles, ticket d'entrée minimum, bonus ou boosts de bienvenue... Comparatif des meilleurs contrats 100 % en ligne : Meilleurtaux Placement, Yomoni, Linxea...

Notre avis
Offres du moment
Perf fonds €
Corum Life
Dès 50€ seulement
4,10% en 2025
Yomoni
Jusqu'à 1 500 € offerts
3% en 2025
Linxea
+1,50% sur fonds €
3,08% et 3,26% en 2025
Altaprofits
1000 € + boost fonds €
1,67% et 3% en 2025

Meilleures opportunités Premium

Voir tout
Société Tendance Force Momentum Volumes Volatilité Risque
Teleperformance
Devenez membre Premium !
S'abonner

Apprendre quelque chose de nouveau

Prêt(e) pour une étincelle de curiosité ? Explore les thèmes mis en avant aujourd’hui.

Comprenez le ratio de Treynor : calcul, formule et interprétation pour comparer la rentabilité d’un portefeuille à son risque systématique.
Lire la suite ...
Maîtrisez l’Ichimoku Kinko Hyo : Tenkan, Kijun, Kumo et Chikou Span pour identifier tendances, supports, résistances et signaux de marché.
Lire la suite ...

Les ETF qui performent

Le sélecteur d'ETF
Participez au plus grand
concours boursier de France !
Venez défier les meilleurs traders

Les transactions des dirigeants

Toutes les transactions des insiders

Tout savoir sur la bourse

Le guide complet de la Bourse
diiv3NgJ-8whfm4qJ6ufwSyJFm-8Pygqlb8cRPMJ8anDbVwaaRm9G1idh5By8AAv