CAC 40 7 921,68 1,06%
EssilorLuxottica173,8015,48%
Bureau Veritas28,733,64%
Legrand SA131,303,14%
Euronext174,103,14%
Carrefour14,05-13,80%
Michelin30,86-7,16%
Renault26,93-2,92%
Pernod Ricard65,60-2,03%
23 16
Cac 40 7 921,68 1,06%
Francfort 25 645,04 1,35%
Wall st 52 947,02 0,86%
Nasdaq 26 702,86 1,05%
Bitcoin 84 847,61 0,20%
€/$ 1,1233 -0,01%
Or ($) 4 141,22 0,37%
Pétrole 106,52 0,24%

Analyses boursières

Toutes les analyses

Meilleurs courtiers

Comparateur des courtiers
* Votre capital est exposé à un risque de perte

Les chroniques économiques

Toutes les chroniques

Actualités boursières

TOUT SOCIÉTÉS MARCHÉS + LUES Voir tout

Comparatif des meilleures assurances vie du moment

Comparer les contrats

Frais de versement, rendement des fonds euros, unités de compte disponibles, ticket d'entrée minimum, bonus ou boosts de bienvenue... Comparatif des meilleurs contrats 100 % en ligne : Meilleurtaux Placement, Yomoni, Linxea...

Notre avis
Offres du moment
Perf fonds €
Corum Life
Dès 50€ seulement
4,10% en 2025
Yomoni
Jusqu'à 1 500 € offerts
3% en 2025
Linxea
+1,50% sur fonds €
3,08% et 3,26% en 2025
Altaprofits
1000 € + boost fonds €
1,67% et 3% en 2025

Meilleures opportunités Premium

Voir tout
Société Tendance Force Momentum Volumes Volatilité Risque
Sartorius Stedim Biotech
Devenez membre Premium !
S'abonner

Apprendre quelque chose de nouveau

Prêt(e) pour une étincelle de curiosité ? Explore les thèmes mis en avant aujourd’hui.

Découvrez Euronext, le principal opérateur boursier européen : marchés gérés, fonctionnement, rôle et organisation des places financières européennes.
Lire la suite ...
Explorez les marchés financiers américains : NYSE, Nasdaq, Dow Jones, Nasdaq 100, SEC, market makers et fonctionnement de la cotation aux États-Unis.
Lire la suite ...

Les ETF qui performent

Le sélecteur d'ETF
Participez au plus grand
concours boursier de France !
Venez défier les meilleurs traders

Les transactions des dirigeants

Toutes les transactions des insiders

Tout savoir sur la bourse

Le guide complet de la Bourse
diiv3NgJ-8whfm4qJ6ufwdlLZkMBlDRhKd3nXgc5bLR0rTceZKz1hTkBU8_zxYNk